14 января 2024 года в нашем храме состоялся праздничный Рождественский концерт.

Программу открыла стихотворная композиция в исполнении воспитанников младшей группы воскресной школы (постановка Дины Викторовны Куфтериной). Концерт продолжил семейный музыкальный номер: семья Толкачёвых исполнила колядку «Ах, куда же так спешишь ты, брат мой дорогой?». Затем хор воскресной школы под руководством музыкального педагога Елизаветы Ивановой исполнили еще одну колядку - «Появились над вертепом ангелы». Любительский хор нашего храма под управлением регента Дианы Толкачёвой представил два музыкальных номера: рождественскую колядку «Добрый вечер, пане...» и популярную песню «What a Wonderful World!» (авторы - Боб Тиэл, Джордж Вайс) в хоровой аранжировке. Завершила праздничную программу театральная постановка «Одни дома, или праздничная ипотека под никакой процент». Инсценировка была выполнена Екатериной Ивановой по мотивам рассказов Анне-Катарины Вестли.

После концерта настоятель нашего храма протоиерей Кирилл Краснощеков поблагодарил организатора праздника директора воскресной школы иерея Димитрия Попова, юных артистов, педагогов воскресной школы и их родителей за активную помощь в подготовке праздника. Отец Кирилл отметил, что детские воспоминания о церкви остаются на всю жизнь. Они самые яркие и самые глубокие, поэтому лучшее, что могут сделать родители для своих детей — это помочь им приобщиться к церковной жизни.

Директор воскресной школы иерей Димитрий Попов тоже поблагодарил педагогов воскресной школы и вручил им подарки. Кроме того отец Димитрий вручил грамоту за активное участие в конкурсах «Красота Божьего мира» и «Поделись радостью с другом» воспитаннице старшей группы Кире Мурадян.

В завершении праздника воспитанников воскресной школы ждал приятный сюрприз: дед Мороз и Снегурочка раздали всем рождественские подарки. Роли этих популярных героев рождественских утренников исполнили родители наших ребят — Вячеслав Михайлов и Лариса Шохина.