4 февраля 2023 года, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской воспитанники нашей воскресной школы были на экскурсии в храме в честь Страстей Господних (Киновии).

Ключарь храма иерей Димитрий Попов радушно принял гостей и показал им старое здание храма, в котором совершались богослужения до его закрытия в 1926 году. В настоящий момент состояние исторического здания не позволяет совершать в нем богослужения.

Председатель православно-исторического общества «Возрождение» Евгений Леонидович Лебедев рассказал ребятам и их родителям о священномученике Василии Горбачеве и о Владыке Николае (Парфенове), которые некогда служили в этом храме, а также о времени пребывания на Саратовской кафедре священномученика Иоаникия, митрополита Киевского.

После экскурсии состоялось чаепитие. Детям очень понравился спортзал "Гефсимании" и свободное пространство, в котором можно почувствовать себя как дома.