По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия

25 октября 2023 года в конференц-зале нашего храма состоялась вторая встреча православного молодёжного общества «Молодёжь во вселенной».

Темой этого вечера стало знакомство с жизнью нескольких саратовских святых и подвижников благочестия XX века, пострадавших в годину гонений за веру Христову, а именно священномученика Гермогена (Долганёва), священномученика Василия Горбачёва, протоиерея Геннадия Махровского, священника Алексея Лебедева, протоиерея Владимира Воробьёва.
С лекцией выступил руководитель православного исторического общества «Возрождение» Евгений Леонидович Лебедев.

История саратовских новомучеников, показавших в своей жизни преданность Христу даже до смерти, никого не оставила равнодушным.
Несомненно, саратовские святые являются нашими главными молитвенными заступниками перед престолом Божиим. Поэтому за помощью в будущей деятельности молодёжного общества было решено обращаться к нашим ближайшим небесным покровителям.

В завершение были намечены планы на следующие три недели:

• участие в краеведческой экскурсии по городу Саратову, которую проведёт Евгений Леонидович Лебедев;
  • участие в крестном ходе с Казанской иконой Божией Матери;
  • раздача приглашений студентам университета на очередные встречи молодёжного общества.

С радостью ждём молодых людей 15 ноября в 19:00 на следующей встрече, которая пройдёт в форме творческого вечера. Подробности в нашем сообществе в ВК https://vk.com/public222836687