4 ноября 2023 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Божественную литургию в Казанском храме г. Саратова совершат митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Фома, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Начало в 9.00.

По окончании богослужения (примерно в 10.30) начнется крестный ход с Казанским образом Пресвятой Богородицы. Крестное шествие проследует от Казанского храма (ул. Чернышевского, д. 2) до Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Московская, д. 6).

Крестный ход ноябрь 2023 - маршрут движения

Возле Троицкого собора будет совершен праздничный молебен. Крестоходцы смогут подкрепиться на полевой кухне.

Крестный ход будет совершаться со всеобщей горячей молитвой об Отечестве, народном единстве и мире. В нем примут участие прихожане храмов со всех районов города. Крестный ход с  Казанской иконой проводится ежегодно и объединяет тысячи верующих.

Крестный ход ноябрь 2023 афиша Саратов