12 ноября 2023 года в воскресной школе прошла творческая встреча с саратовским композитором - Галиной Борисовной Крайновой.

Галина Борисовна рассказала о своём творчестве, некоторые детали биографии. Например, ранее она часто сама исполняла свои произведения в залах консерватории и филармонии, в том числе концерты для фортепиано с оркестром. Для воспитанников воскресной школы прозвучали 8 частей из детского фортепианного цикла. Это музыка программная - то есть имеющая название и небольшое вступление, которое помогает слушателю понять образный строй произведения. "Бабочки", "Прогулка по городу", "Осенняя меланхолия", "Солнечные блики", "Круги на воде" и другие пьесы привлекли внимание юных слушателей. Композитор много лет работала педагогом, с детьми и это чувствовалось сразу - дети слушали и слушали вовлеченно.

В конце встречи сюрпризом для учащихся оказалось то, что с музыкой Галины Борисовны Крайновой они, оказывается, уже знакомы. В прошлом году детский хор воскресной школы исполнял песню её авторства - "Христос воскрес!"

Мы рады тому, что воспитанники воскресной школы смогли познакомиться с настоящим композитором вживую и надеемся на новые встречи!