Прихожане нашего храма продолжают оказывать помощь раненым бойцам, проходящим лечение в военном госпитале г. Саратова. После первого посещения были выявлены первостепенные нужды наших военных и, исходя из этого, начался сбор помощи. 29 декабря 2023 года прихожане отвезли очередную гуманитарную помощь в госпиталь, где их с радостью встретил и мед. персонал, и бойцы. По плану следующая поездка состоится 7-8 января (по согласованию с медиками).

В госпиталь раненые бойцы попадают прямо с передовой, поэтому их главная потребность – это одежда (нижние белье, носки, спортивные брюки, футболки, толстовки).

Как только стала известна дата прибытия эшелона, прихожане совместно с коллегами активно включились в новый сбор. Помогали кто чем может: кто-то сдавал денежные средства, кто-то самостоятельно покупал одежду из списка, предметы личной гигиены, стиральный порошок. Конечно, принесли и сладости, чтобы побаловать наших ребят. Оказалось, что самым любимым деликатесом раненых является сало. Его наши бойцы заказывают всегда, поэтому этот продукт заготовили в первую очередь.