4 октября 2023 года в конференц-зале нашего храма состоялось открытие и первая встреча православного молодёжного общества «Молодёжь во вселенной».

Встреча проходила за чаепитием в неформальной обстановке. Гостям была представлена концепция названия молодёжного общества, главной составляющей которой является отсылка к богословскому понятию вселенной, как будущему Царству Христову (Евр. 2:5), которое уже сейчас раскрывается в жизни Церкви.

После небольшого вступления началось знакомство, в ходе которого каждый из ребят рассказал о себе и своём пути к вере.

После знакомства отец Дмитрий Попов выступил с блиц-докладом на тему: «Православие – неповреждённое учение Христа». При это был сделан акцент на неотъемлемом качестве православного христианина, которое заключается в заботе о спасении ближних.

В завершение встречи прошло обсуждение организационных вопросов деятельности общества, и были намечены планы на будущие встречи.

С радостью ждём молодых людей на следующую встречу молодёжного общества «Молодёжь во вселенной», которая пройдёт 25 октября в 19:00 и будет посвящена Саратовским святым.

• 06а