15 октября 2023 г. воскресная школа храма во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ посетила с экскурсией Областной центр экологии, краеведения и туризма.

Областной экологический центр – уникальное место в черте города, где можно увидеть редкие виды растений, занесённые в красную книгу, посетить мини-зоопарк и подарить частичку тепла местным питомцам, каждый из которых имеет свою особенную историю, просто прогуляться по ухоженной территории под обширными кронами деревьев, листва которых даже в осенние месяцы сохраняет свежесть и цвет, благодаря проходящим здесь подземным водам.

Погожий день располагал к тому, чтобы хорошо провести время в общении с живым миром. Ребятам и их родителям рассказали об истории центра, провели обзорную экскурсию по территории, после чего каждый мог либо поподробнее познакомиться с местной флорой либо покормить животных (енота-полоскуна, игуану, лесного хорька и многих других) заранее приготовленными припасами – капустой, морковкой, листьями салата, виноградом.

Выражаем благодарность руководству и работникам областного экологического центра за радушный приём и желаем им помощи Божией в их добром деле!