С 6 по 9 мая 2024 года в Саратове пройдет VIII открытый областной фестиваль православно-патриотической песни и поэзии «Святой Георгий».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Саратовской области, миссионерского отдела Саратовской епархии, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Саратовского областного Дома работников искусств, «Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области».

Подача заявки

Для участия в конкурсной программе Вам необходимо отправить в адрес Жюри в срок до 2 мая 2024 года оформленную Заявку с конкурсными материалами по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Условия фестиваля

Каждый Конкурсант представляет не более двух произведений. Время звучания каждого произведения не более 4-х минут. В Конкурсной заявке должны быть предоставлены ссылки на облачные сервисы или Youtube, а также произведения могут быть отправлены по электронной почте, как приложение к Заявке в формате МР3 или МР4. Претенденты в номинации «Поэт» направляют в качестве приложения к Заявке файл с текстами двух авторских поэтических произведений.

Даты

Отборочное прослушивание Конкурсантов, прошедших предварительный отбор, состоится :

• 6 мая с 14-00 до 18-00 в МОУ «СОШ №67 имени Янковского О. И.» по адресу: город Саратов, ул. Пугачева, дом 123.
  • 7 мая 2024 года в малом зале СОДРИ с 9-00 по 15-00.

Всем участникам отборочного прослушивания будет направлено приглашение по электронной почте или по контактному телефону.

Программа фестиваля

6 мая

• 14.00 — торжественное открытие фестиваля
  • 14.30 — конкурсное прослушивание (актовый зал школы №67 им. Олега Янковского, ул. Пугачёва, 123, актовый зал)

7 мая

• с 09.00 до15.00 — Продолжение конкурсного прослушивания (малый зал к.226 Саратовского областного Дома работников искусств, ул. Соборная, 18)
  • 17.00 — концерт дипломантов, гостей и членов жюри фестиваля (малый зал к.226 Саратовского областного Дома работников искусств, ул. Соборная, 18)

8 мая

15.00 — гала-концерт (большой зал СОДРИ, ул. Соборная, 18)

9 мая

12.00 — концерт лауреатов, гостей и членов жюри фестиваля (около храма святого благоверного князя Александра Невского в парке Победы на Соколовой горе)

Вход свободный.

Справки по телефонам: +7 (927) 227-14-84, +7 (917) 203-74-25.