22 мая 2016 года в Свято-Покровской православной классической гимназии состоялся четвертый Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке.

В турнире принимали участие победители епархиальных конкурсов чтецов. Сорок учеников воскресных школ Саратовской, Покровской и Балашовской епархий состязались в трех возрастных группах: 8-10, 11-12 и 13-16 лет. Участники конкурса должны были продемонстрировать навыки осознанного чтения утренних и вечерних молитв, Часослова; определить, к какому празднику относятся тропари, кондаки и стихиры; объяснить значение отдельных церковных понятий.

Нашу воскресную школу представлял 14-летний Никита Чуль, ранее занявший на епархиальном туре второе место. На Межъепархиальном конкурсе он также вошел в число призеров, заняв третье место.

Поздравляем Никиту, желаем ему помощи Божией, здоровья и новых побед!