Рождественское выступление в воскресной школе

15 января 2023 года в нашем храме состоялся Рождественский праздник.

Воспитанники младшей группы воскресной школы представили вниманию зрителей стихотворную композицию, посвященный празднику Рождества (постановка Дины Викторовны Куфтериной). Затем девочки средней и старшей группы представили зимний танец в русском народном стиле (постановка Виктории Петровой). Любительский хор под управлением регента нашего храма Дианы Толкачевой исполнил "Светилен Рождества" Владимира Ковальджи, украинскую колядку "Нова радiсть стала", колядку "Щедрик" в обработке Николая Леонтовича.

Продолжила праздничную программу театральная постановка «Добрые соседи, или повесть о том, как бедные бедным помогали». Инсценировка была выполнена Татьяной Парфеновой и Екатериной Ивановой по мотивам книги Луизы Оллкот «Маленькие женщины». Затем хор воскресной школы под руководством Дианы Толкачевой спел веселую песенку «Хорошо, что снежок пошел» (слова Зои Петровой, музыка Аркадия Островского). Прихожанка нашего храма Ольга Михайлова прочитала стихотворение собственного сочинения. Завершила концертную программу песня «Светлый праздник Рождества». Ее исполнили вместе детский и любительский хор нашего храма, а также родители ребят.

После концерта настоятель нашего храма протоиерей Кирилл Краснощеков тепло поблагодарил организатора праздника директора воскресной школы иерея Димитрия Попова, юных артистов и их наставников — педагогов воскресной школы, а также родителей за активную помощь в подготовке праздника.
Зрители были очень тронуты постановкой, отметили большую искренность и самоотдачу ребят, а также слаженность в работе всего коллектива.

В завершении праздника воспитанников воскресной школы ждал приятный сюрприз: дед Мороз и Снегурочка раздали всем рождественские подарки.

• 1 - младшая группа
  • 2 - младшая группа