23 апреля 2023 года в нашем храме состоялся Пасхальный концерт.

Воспитанники младшей группы воскресной школы представили вниманию зрителей три сценических этюда, в которых показаны события, связанные с Воскресениям Христовым (постановка Дины Викторовны Куфтериной).

Затем юные артисты прочитали стихи, посвященную Великому Празднику.

Концертную программу продолжили солисты праздничного хора нашего храма: Татьяна Тимохина исполнила романс Сергея Рахманинова «Сирень» (концертмейстер Лариса Проскурякова), а Илья Перышкин спел редкий вариант известной английской народной песни «Зеленые рукава», в котором прославляется Господь наш Иисус Христос и Дева Мария.

Затем выступил любительский хор нашего храма под управлением регента Дианы Толкачевой. Прозвучали тропарь Пасхи Зверева, первая и вторая часть кантаты Георгия Свиридова «Курские песни» (солист — Татьяна Тимохина, концертмейстер Лариса Проскурякова) и русская народная песня «Ой ты, Порушка-Пораня».

Продолжила праздничную программу театральная постановка старшей группы воскресной школы. Инсценировка была выполнена Екатериной Ивановой по мотивам известной книги Элинор Портер «Поллианна». В поставное нашего храма действие перенесено в Россию конце XIX века. Кроме того, был изменен финал известной истории: в нашей постановке он приобрел черты символической сказки.

Завершило праздничную программу выступление детского хора воскресной школы под руководством регента Дианы Толкачевой. Ребята исполнили песню «Христос Воскресе» сл. и музыка Г. Крайновой и «Большой хоровод» (музыка Бориса Савельева, слова Лены Жигалкиной и Аркадия Хайта).

После концерта настоятель нашего храма протоиерей Кирилл Краснощеков тепло поблагодарил директора воскресной школы иерея Димитрия Попова, юных артистов и их наставников — педагогов воскресной школы, а также родителей за активную помощь в подготовке концерта.

Все артисты получили от нашего настоятель в подарок небольшие иконы.