16 октября 2022 года в нашем храме прошел концерт, посвященный празднику Покрова Божией Матери. Учащиеся воскресной школы рассказали стихи о заступничестве Святой Богородицы,совместно с любительским хором исполнили песнопения "Богородице, Дево" (сербская), "По-над Русью Святою" (из репертуара ансамбля "Светилен").

Любительский хор исполнил "Агни Парфене", муз. и сл. свт. Нектария Эгинского, украинскую колядку Нова радiсть. Праздничный хор нашего храма исполнил следующие песнопения: "Совет превечный" - запричастный концерт на муз. П. Чеснокова, солистка Диана Жукова; "К Богородице прилежно" муз. А. Архангельского; "Под кров Твой, Владычице..." - запричастный концерт на муз. М. Ипполитова-Иванова, солистка Татьяна Тимохина; задостойник Пасхи на муз. Н. Макарова, "Богородице Дево", композитор А.Пярт. Участники любительского хора подготовили следующие номера: Илья Перышкин, Альбина Колесник, Анна Нестерова исполнили "Колыбельную для России", муз. и сл. С. Трофимова; Екатерина Иванова и Инна Соловьева исполнили песню "А наш-то на ослике..." - стихи Т. Кибирова, положенные на музыку бардом В. Поповым. Под конец концерта все хоры вместе исполнили песню на стихи С. Есенина "О Матерь Божья". Зрители встречали артистов горячими аплодисментами. Настоятель от лица всех собравшихся выразил регенту Диане Толкачевой признательность за подготовку праздничного концерта, отметил ее высокий профессионализм и глубокое благоговение в исполняемых ею послушаниях, пожелал дальнейших творческих успехов.

Арво Пярт - "Богородице, Дево, радуйся" в исполнении правого хора храма Мефодия и Кирилла п/у Дианы Толкачёвой.