Архиерейское подворье
храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла 
при Саратовском государственном университете г. Саратова

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Русская Православная Церковь Московского Патриархата

По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с 21 ноября по 2 декабря 2022 года на базе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова в четвёртый раз будет проходить двухнедельный мотивационный курс для алкоголе- и наркозависимых, а также их родственников «Школа трезвости».

Проведение занятий «Школы трезвости» осуществляет руководитель Православного согласия трезвости «Лоза Истинная», член Замоскворецкого общества трезвости, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии социальной работы Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского Уфимцева Екатерина Игоревна. Программа курса «Школа трезвости» включает интерактивные лекции и психотерапевтические занятия, цель которых помочь зависимым и их родственникам изменить отношение к наркотическим средствам и вернуть себе естественное и благотворное состояние трезвости.

Занятия «Школы трезвости» будут проходить в течение двух недель по будням с понедельника по пятницу в 19.00 в здании воскресной школы, к. 120 по адресу г. Саратов, ул. Московская, 6. Телефон для справок: 8-917-201-6057.