24 ноября 2022 года в Большом зале Саратовской государственной консерватории состоится сольный концерт Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии.

В концертной программе «С нами Бог, разумейте языцы…» прозвучат произведения А. Кастальского, А. Гречанинова, Д. Бортнянского, В. Калинникова, С. Рахманинова.

Начало в 19:00. Билеты распространяются в лавке храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и других храмах города.

Концерт организован в рамках Международных научных чтений имени Б.Л. Яворского «Эпоха Петра I и преобразования в отечественной культуре и искусстве» при поддержке Церковно-общественного совета Саратовской епархии по развитию церковного пения и хоровых коллективов.

В этом году гостями форума станут ведущие специалисты музыковеды России и зарубежья. Архиерейский хор приглашен к участию организационным комитетом чтений как один из ведущих хоровых коллективов региона.