26 мая 2019 года после богослужения учащиеся старшей группы воскресной школы выступили с концертом, посвященным святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, память которых отмечалась двумя днями ранее. Дети показали спектакль «Русская азбука в веках», поставленный преподавателем старшей группы Оксаной Владимировной Гаркавенко. Музыкальное оформление спектакля подготовил преподаватель пения Сергей Юрьевич Толкачев.

Затем под его же руководством хор старшей группы воскресной школы исполнил песнопение "Богородице Дево Радуйся" напева Воскресенского монастыря, песню "Дево Богородице" (слова и музыка Э.Шарониной), а также детскую песню "Пасхальный благовест" на стихи Майкова.

Завершило концерт выступление взрослого любительского хора, спевшего Тропарь Пасхи придворного напева, концерт Сарти "Радуйтеся, людие" и задостойник Пасхи "Ангел вопияше". В заключение оба хора совместно пропели тропарь святым солунским братьям – великим просветителям славян. Всех участников концертной программы зрители наградили аплодисментами. Настоятель храма протоиерей Кирилл Краснощеков от имени духовенства и прихожан поблагодарил юных и взрослых артистов, а также педагогов, подготовивших концерт, и родителей, сделавших для детей красивые костюмы.