15 января 2018 года клирик нашего храма священник Андрей Солодко, члены православной общины глухих и слабослышащих и слушатели курсов православных сурдопереводчиков поздравили глухих и слабослышащих детей, обучающихся в Школе-интернате №1 г. Саратова со светлым праздником Рождества Христова. Ребятам рассказали историю праздника Рождества Христова. Рассказ сопровождался показом слайдов, так как для глухих очень важен наглядный материал. Дети внимательно «слушали» и активно отвечали на вопросы. В конце все получили рождественские подарки.

Для желающих узнать подробнее о деятельности православной общины глухих и слабослышащих, богослужениях с сурдопереводом и изучении языка жестов создана группа в социальной сети ВКонтакте «Славим Бога на языке жестов» https://vk.com/club137751791