Празднование собора Саратовских святых: кого мы вспоминаем в этот день, как проходит процесс канонизации новомучеников и исповедников XX века сегодня, как узнать и полюбить наших святых и о чем просить их – рассказывает председатель комиссии Саратовской епархии по канонизации подвижников благочестия протоиерей Кирилл Краснощеков.

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».