23-24 мая 2016 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Всенощное бдение и Божественную литургию в нашем храме. Им сослужили игумен Варфоломей (Денисов), протоиерей Сергий Догадин, протоиерей Кирилл Краснощеков, благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев, иерей Николай Генсицкий, иерей Александр Чеботарев, иерей Сергий Кузин, иерей Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков, диакон Иоанн Косяков, диакон Георгий Преображенский.

На богослужении молились ректор Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского А. Н. Чумаченко, президент СГУ Л. Ю. Коссович, декан философского факультета СГУ профессор М. О. Орлов, преподаватели и студенты вуза, жители города.

За деятельную помощь в строительстве и благоустройстве храма Мефодия и Кирилла Владыка Лонгин вручил медали Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени президенту группы компаний «Мортон» Александру Валерьевичу Ручьеву, генеральному директору ООО «Центр реструктуризации» Дмитрию Валентиновичу Плотникову, президенту Управляющей компании «Букет» Владиславу Юрьевичу Бурову. Медалей «Спас Нерукотворный» III степени были удостоены директор группы компаний «Система» Николай Александрович Матросов, генеральный директор ООО «Поволжье НК» Сергей Вячеславович Артемьев, главный инженер проекта ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Ольга Владимировна Ильина.

По окончании Литургии от храма состоялся традиционный крестный ход к Поклонному кресту на Театральной площади города Саратова.

• Престольный праздник - 1
  • Престольный праздник - 2