15 мая 2016 года после воскресного богослужения состоялся концерт воспитанников воскресной школы. Учащиеся младшей группы показали две сценки: «Пасхальные цветы» и «Золотое яичко». Маленькие артисты в возрасте от трех до семи лет с чувством читали пасхальные стихи, пели песни, а исполнением сценки «Золотое яичко», являющейся стихотворным переложением русской народной сказки о курочке Рябе, заставили зрителей от души смеяться.

Затем выступила старшая группа. Вокальный ансамбль воскресной школы исполнил кант «Вонми, небо» из репертуара ансамбля «Светилен», духовный стих «В воскресенье рано» и народную песню «По улице по широкой». Последняя сопровождалась аккомпанементом детей на виолончели (Святослав Шульков), флейте (Алина Марьясова), гитаре (Никита Чуль) и синтезаторе (Наталия Каверина). Зрители наградили всех участников концерта продолжительными искренними аплодисментами. В заключительном слове настоятель храма протоиерей Кирилл Краснощеков поблагодарил всех участников, педагога младшей группы Дину Викторовну Куфтерину и преподавателя церковного пения Сергея Юрьевича Толкачева, а также родителей, подготовивших замечательные костюмы.

• Пасхальный концерт - 1
  • Пасхальный концерт - 2