13 января 2016 года клирик нашего храма священник Андрей Солодко и сурдопереводчик Саратовского отделения Всероссийского общества глухих Ольга Юрьевна Малетина рассказали ученикам младших классов специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат I вида г.Саратова (для глухих детей) историю праздника Рождества Христова.

Рассказ сопровождался показом слайдов, так как для глухих очень важен наглядный материал. Дети внимательно «слушали» и активно отвечали на вопросы. В конце все получили рождественские подарки. В мероприятии приняли участие слушатели курсов православных сурдопереводчиков.

При нашем храме каждое воскресение в 14:00 проходят беседы по изучению основ православной веры для людей с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих), а в 15:00 занятия для будущих сурдопереводчиков. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(917)215-35-21 - священник Андрей Солодко.