Все большую актуальность приобретает социально-досуговая работа прежде всего с одинокими пожилыми людьми и просто прихожанами нашего  храма, направленная на хорошее настроение и  живое общение, которого так не  хватает в наш скоростной век высоких технологий. Сотрудниками социальной службы при нашем храме в этом направлении разработана целая программа мероприятий - это  регулярные посещения Академического  театра оперы и балета, ТЮЗа, всевозможных выставок и музеев.

После окончания спектаклей  в вечернее время все наши пожилые прихожане обеспечиваются транспортом для доставки до дома.  Благодаря коллективным походам  наши прихожане стали более дружные и продолжают поддерживать между собой отношения и за стенами храма.

12 октября 2016 года состоялась экскурсия по художественному музею имени А.Н. Радищева на тему «Шедевры нашей коллекции», где экскурсовод  музея  Царева Татьяна  Борисовна рассказала историю создания музея,  жизненный путь  основоположников и  дарителей музея. Особое внимание было уделено  собранию икон 15- 20 веков, старопечатным книгам и предметам церковной утвари.