Архиерейское подворье
храма Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла 
при Саратовском государственном университете г. Саратова

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия
Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В октябре 2015 года при нашем храме организованы занятия по основам православной веры для людей с нарушениями слуха и курсы сурдопереводчиков При нашем храме каждое воскресение в 14.00 проходят занятия по изучению основ православной веры для людей с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих).

Общество глухих

Проводят занятия сотрудник миссионерского отдела Саратовской епархии священник Андрей Солодко и сурдопереводчик Саратовского отделения Всероссийского общества глухих Ольга Юрьевна Малетина.

 

Общество глухих

15 ноября прошло занятие на тему: «Православный храм». Занятие проходило в виде экскурсии. Слушатели познакомились с устройством и символикой православного храма, узнали о том, что такое богослужение, кто такие священнослужители, рассмотрели священные облачения.

Общество глухих

Наши воскресные встречи заканчиваются чаепитием, за которыми мы можем пообщаться в непринужденной обстановке и на любые темы.

Общество глухих

За беседами об основах веры следуют занятия для будущих сурдопереводчиков (приблизительно в 15:00). На которые мы приглашаем всех желающих. Слушатели изучают бытовой язык жестов и богослужебный язык жестов для организации богослужений с сурдопереводом.

Общество глухих

Занятия проходят по воскресеньям в цокольном этаже храма. Курсы созданы при поддержке миссионерского отдела Саратовской епархии. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(917)215-35-21 - священник Андрей Солодко.

Можно посмотреть Видео.