29 ноября 2015 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил в нашем храме Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа иерей Игорь Москвичев, настоятель храма протоиерей Кирилл Краснощеков, иерей Андрей Солодко, иерей Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков и диакон Дионисий Степанов.
За богослужением молились ректор СГУ А. Н. Чумаченко, президент СГУ Л. Ю. Коссович, сотрудники и студенты университета.

18 ноября 2015 года трагически погиб регент нашего храма Егор Витальевич Гайдук. Вечная память почившему!

В октябре 2015 года при нашем храме организованы занятия по основам православной веры для людей с нарушениями слуха и курсы сурдопереводчиков При нашем храме каждое воскресение в 14.00 проходят занятия по изучению основ православной веры для людей с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих).