Любительский хор прихода храма Мефодия и Кирилла г.Саратова

20 января 2019 года в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова прошел II фестиваль любительских хоров Саратовской епархии. В фестивале участвовали 13 коллективов из Саратова и Вольска, в исполнении которых прозвучали как литургические песнопения, так и рождественские колядки, народные песни.

Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

20 января 2019 года Протоиерей Кирилл Краснощеков, священник Георгий Преображенский и диакон Димитрий Попов совершили Божественную литургию, за которой молились 93 человек. 13 человек причастились в этот день Святых Христовых Тайн.

Великое освящение воды в храме при СГУ

19 января 2019 года Протоиерей Кирилл Краснощеков, священник Георгий Преображенский и диакон Димитрий Попов совершили Божественную литургию, за которой молились 89 человек. 24 человека причастились в этот день Святых Христовых Тайн. По заамвонной молитве состоялось великое освящение воды.

Икона святого Василия Великого в храме Мефодия и Кирилла Саратов

14 января 2019 года Протоиерей Кирилл Краснощеков, священник Георгий Преображенский и диакон Димитрий Попов совершили Божественную литургию, за которой молились 21 человек. 4 человека причастились в этот день Святых Христовых Тайн.

Дед Мороз и Снегурочка в воскресной школе храма Мефодия и Кирилла Саратов

13 января 2019 года состоялся концерт и спектакль воспитанников воскресной школы. Маленькие и взрослые зрители увидели на сцене злодеев Дуремара и Карабаса-Барабаса, пытавшихся сорвать праздник в школе; их козни своевременно предотвратили добрые герои сказок.